Résultats

Résultats Course Royale à Versailles : (15km)

3376ème sur 6677 : Guy Melot : 1h26’31 »

Résultats complets


Résultats de la course nature du Loch à Guidel :

→ 16km :

18ème sur 203 : Thierry Lemonnier : 1h11’39 »

59ème : michel Sorin : 1h20’48 »

84ème : Jacky Audouin : 1h25’05 »

148ème et 1ère V3F : Marie-Léone Pécheux : 1h38’10 »

165ème : Thierry Huet : 1h41’06 »

166ème : Alban Hiron : 1h41’47 »

167ème : Mickaël Parra : 1h42’10 »

Résultats


Résultats trail à Andouillé  :

92ème : Didier Cotteverte : 2h22’47 »

93ème : Serge Gombert : 2h22’50 »

Résultats


Résultats marathon de la liberté à Caen :

801ème : Jean-Luc Bertonneau : 4h32’44 »

Résultats


Résultats Trail des Fous :

→ sur le 8km :

70ème : Emmanuel Ribeiro : 1h07’26 »

92ème : Chantal Barroche : 1h10’57 »

118ème : Florian Lopes : 1h16’32 »

124ème : Loïc Le Douaron : 1h17’34 »

245ème : Lauriane Julliot : 1h40’34 »

Résultats complets

→ sur le 18km :

10ème : Mickaël Lelièvre : 1h59’39 »

115ème : Lucie Rousseau : 2h34’11 »

121ème : Ludovic Chaudet : 2h26’36 »

142ème : Tina Girard : 2h40’44 »

166ème : Sophie Lebomin : 2h51’27 »

Résultats complets


Foulées changéennes :

8ème sur 141 : Anthony Doudard : 38’52 »

18ème : Didier Cotteverte : 41’52 »

63ème : Frédéric besnoist : 48’26 »

Résultats complets


Résultats Trail du Couesnon (17km) :

113ème sur 371 : Jean-Denis Morel : 1h42’52 »

120ème : David Gaudré : 1h43’31 »

Résultats complets


Résultats du marathon de la Loire :

239ème sur 1821 : Didier Cotteverte : 3h16’45 » (1h36’28 » au semi)

473ème : François Voisine : 3h31’20 » (1h42’10 » au semi)

582ème : Catherine Choyer : 3h38’06 » (1h44’37 » au semi)

1061ème : Valérie Bernard : 3h59’20 » (1h59’13 » au semi)

1284ème : Stéphanie Restout : 4h13’11 » (2h00’38 » au semi)

Résultats complets


Résultats du semi-marathon du don du sang à Château-Gontier :

32ème sur 120 : Jean-Luc Bertonneau : 1h34’36 »

Résultats complets


Résultats du marathon de Paris :

1326ème sur 42443 : Nicolas Porcher : 3h02’51 »

5059ème : Jean-Denis Morel : 3h27’47 »

14710ème : Jean-Michel Verdoolaege : 3h58’02 »

35401ème : Christine Bellanger : 5h04’23 »

Résultats complets


Résultats de l’ekiden de Laval (marathon en relais à 6)

24ème sur  144 : 2h49’14 » (Didier Cotteverte : 5km en 19’31 », Anthony Doudard : 10km en 38’35 », François Voisine : 5km en 21’06 », Thierry Lemonnier : 10km en 39’12 », Jean-Luc Bertonneau : 5km en 20’09 » et Serge Gombert : 7,195km en 30’43 »)

Résultats complets


Résultats semi-marathon de Laval :

35ème sur 1175 : Nicolas Porcher : 1h24’18 »

90ème : Thierry Lemonnier : 1h29’14 »

141ème : Didier Cotteverte : 1h32’39 »

208ème : Jean-Luc Bertonneau : 1h35’51 »

350ème : François Voisine : 1h40’37 »

418ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 1h42’56 »

541ème : Frédéric Besnoist : 1h46’51 »

589ème : Jean-Michel Verdoolaege : 1h48’53 »

656ème : Didier Michel : 1h50’58 »

766ème : Mickaël Parra : 1h54’12 »

767ème : Frédéric Michel : 1h54’12 »

774ème : Clément Dalibard : 1h54’23 »

784ème : Rozenn Dhaene : 1h54’29 »

789ème : Stéphanie Restout : 1h54’44 »

809ème : Mikaël Pichard : 1h55’49 »

818ème et 2ème V4 : Jacques Vannier : 1h56’11 »

906ème : Catherine Boyer : 1h59’09 »

929ème : Olivier Bricard : 2h00’06 »

991ème : Brigitte Gauffre : 2h02’49 »

998ème : Anne-Gaëlle Lannic : 2h03’02 »

1001ème : Patrick Scordia : 2h03’11 »

1009ème : Guy Melot : 2h03’57 »

1019ème : Martine Thireau : 2h04’48 »

1042ème : Alain Voisin : 2h06’46 »

1082ème : Christine Bellanger :2h09’55 »

1103ème : Sylvie Garanger : 2h11’56 »

1138ème : Elisabeth Bénard : 2h17’01 »

1139ème : Jean-Denis Morel : 2h17’01 »

Résultats complets

 


Résultats 15km du trail LM Petits Pas :

16ème sur 198 : Thierry Lemonnier : 1h11’39 »

19ème : David Gaudré : 1h12’20 »

20ème : Didier Cotteverte : 1h12’20 »

45ème : Jean-Denis Morel : 1h15’42 »

109ème : Jean-Michel Verdoolaege : 1h28’03 »

126ème : Dominique Gastineau : 1h30’25 »

145ème : Thierry Dutertre : 1h35’22 »

147ème : Isabelle Houdayer : 1h35’51 »

148ème : Jean-Michel Ballé : 1h35’51 »

Résultats complets


Résultats du cross Ouest France (10 km : samedi 14 janvier 2017)

1008ème sur 3828 : Lilian Le Losq : 49’18 » (réel : 47’37 »)

Résultats complets


Résultats Corrida de la Beaujoire (10km) à Nantes (31/12/16) :

386ème sur 593 et 1ère V3 : Chantal Barroche : 47’11 »

452ème : René Barroche : 49’31 »

 


Résultats Corrida de Château-Gontier (10km)

464ème : Alban Hiron : 44’23 »

565ème : Jacky Audouin : 45’46 »

659ème : Jacques Taupin : 46’59 »

763ème : Dominique Gastineau : 48’05 »

792ème : Jean-Michel Ballé : 48’30 »

920ème et 1ère V3F : Marie-Léone Pécheux : 50’02 »

1107ème : Claude Audouin : 52’33 »

1223ème : Sylvie Garanger : 54’33 »

Résultats complets


Résultats run and bike Saint-Fort : (22km)

17ème : David Gaudré et Didier Cotteverte : 1h28’12 »

20ème : Thierry Huet et Vincent Jérôme: 1h29’15 »

28ème : Jacky Audouin et François Voisine : 1h34’00 »

Résultats complets


Résultats du marathon de La Rochelle :

3664ème : Isabelle Houdayer : 4h08’00 »

3666ème et 8ème V3 : Marie-Léone Pécheux : 4h08’00 »

Résultats complets


Résultats trail urbain d’Ernée (10km500):

14ème  sur 119 : Thierry Lemonnier : 42’25 »

21ème : David Gaudré : 44’03 »

39ème : François Voisine : 45’51 »

55ème : Jean-Denis Morel : 48’44 »

Résultats complets


Résultats foulées laubertines (27/11/16 : 10km)

176ème sur 386 : Jean-Michel Verdoolaege : 44’44 »

278ème : Claude Audouin : 49’18 »

Résultats complets


Résultats 10km de Saint-Baudelle : (11/11/16)

27ème sur 730 : Nicolas Porcher : 36’47 »

167ème : Serge Gombert : 42’29 »

194ème : Marc Forveille : 43’09 »

290ème : Frédéric Besnoist : 45’20 »

452ème : Marie-Claire Gombert : 50’53 »

475ème : Brigitte Gauffre : 51’44 »

476ème : Guy Melot : 51’45 »

574ème : Sylvie Garanger : 55’11 »

Résultats complets


Résultats du marathon de New York :

Catherine Boyer : 4h06’14 »

capture-decran-2016-11-07-a-15-17-35

Résultats


Résultats Craon Natur’halles Trail (31 kms) : 

69ème : Jean-Michel Verdoolaege : 2h52’59 »

85ème : Claude Audouin : 3h00’54 »

Résultats complets


Résultats marathon Rennes :

897ème : Delphine Gilet : 3h53’02 »

1032ème :Stéphanie Restout : 3h58’29 »

Résultats complets


Résultats Festival des Templiers :

  • Sur la Templière (7km féminin) :

168ème sur 414 : Christine Voisine : 58’44 »

  • Sur la VO2 Trail : (17km/639mD+) :

477ème sur 861 : Thomas Voisine : 2h22’46’

  • Sur le grand trail des Templiers (76km/3514mD+)

356ème sur 1983 et 2ème V3 : François Voisine : 10h56’27 »

692ème et 2ème V2F : Catherine Choyer : 12h12’43 »

Résultats

 


Résultats du marathon de Vannes : 

93ème: Nicolas Porcher : 3h16’26 »

543ème : Lilian Le Losq : 3h53’37 »

875ème : Marie Tahon : 4h14 »31 »

1015ème : Olivier bricard : 4h25’18 »

1225ème : Sonia Bricard : 4h46’34 »

1318ème : Mickaël Dumas : 5h01’44 »

Résultats complets


Résultats semi Meslay : 

196ème : Frédéric Besnoist : 1h39’52 »

224ème : Jean-Michel Verdoolaege : 1h41’43 »

306ème : Alban Hiron : 1h48’21 »

317ème : Jean-Michel Ballé : 1h49’05 »

351ème : Isabelle Houdayer : 1h52’16 »

Résultats complets


Résultats 10km de La Flèche : 

156ème et 2ème V3 : François Voisine : 43’43 »

157ème : Michel Sorin : 43’44 »

Résultats complets


Résultats semi-marathon de Beaufort :

626ème : Claude Audouin : 1h52’20 »

Résultats complets


Résultats de Tout Rennes Court :

Sur le 10km : 700ème : Alain Cornou : 45’34 »

Résultats complets


Résultats du Laval Urban Trail : (10kms100)

38ème sur 909 : Thierry Lemonnier : 44’12 »

73ème : Didier Cotteverte : 46’16 »

111ème et 1er V3 : François Voisine : 47’48 »

126ème : Jean-Luc Bertonneau : 48’42 »

155ème : Jean-Denis Morel : 49’42 »

203ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 51’26 »

315ème : Alain Cornou : 54’28 »

368ème : Stéphanie Restout : 56’28 »

423ème : Ludovic Chaudet : 57’58 »

474ème : Lucie Rousseau : 58’43 »

491ème et 1er V4 : Jacques Vannier : 59’13 »

500ème : Tina Girard : 59’42 »

526ème : Fanny Chaudet : 1h01’12 »

583ème : Christophe Foirien : 1h03’15 »

618ème : Brigitte Gauffre : 1h04’41 »

680ème : Guy Melot : 1h06’44 »

688ème : Emilie Porcher : 1h06’30 »

717ème : Sylvie Garanger : 1h08’05 »

762ème : Elodie Gérard : 1h09’59 »

773ème : Christine Bellanger : 1h10’51 »

Résultats complets


Résultats des écluses 2016 : 

  • Sur le marathon : 

56ème : Thierry Lemonnier : 3h11’09 »

70ème : Mickaël Lelièvre : 3h15’20 »

77ème : Jean-Denis Morel : 3h15’47 »

83ème : David Gaudré : 3h18’52 »

135ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 3h28’53 »

Résultats complets

  • Sur le 10 km : 

188ème : Didier Cotteverte : 40’31 »

221ème : Aurélie Langlais :41’05 »

252ème : Serge Gombert : 41’44 »

260ème : Jean-Luc Bertonneau : 41’59 »

311ème : François Voisine : 42’56 »

834ème : Marie-Claire Gombert : 50’48 »

1157ème : Brigitte Gauffre : 52’15 »

1446ème : Rozenn Dhaene : 52’28 »

1732ème : Marie Tahon : 53’08 »

1874ème : Elodie Gérard : 58’18 »

1917ème : Claudine Thomas : 58’28 »

2072ème : André Peltier : 1h00’52 »

2360ème : Christine Bellanger : 1h01’20 »

2849ème : Martine Peltier : 1h16’24 »

2850ème : Aurélien Bertonneau : 1h16’23 »

2859ème : Martine Bertonneau : 1h16’52 »

Résultats complets


Résultat du semi-marathon Auray-Vannes :

169ème : Thierry Lemonnier : 1h29’33 »

Résultats complets


Résultats des courses pour Lafora, organisées par L’Huisserie Jogging : 

Sur le 5km500 en couples : 1ers : Aurélie Anglais et Didier Cotteverte : 23’33 »

Sur le 10km : 21ème et 3ème V2 : Didier Cotteverte : 41’28 »

24ème et 1ère SEF : Aurélie Langlais : 42’04 »

71ème et 1ère V2F : Annie Scordia : 49’04 »

85ème et 2ème V2F : Marie-Claire Gombert : 52’47 »

Sur le semi : 12ème : Anthony Doudard : 1h31’57 »

14ème : Nicolas Porcher : 1h33’32 »

26ème : Jean-Luc Bertonneau : 1h35’39 »

27ème et 1er V3 : François Voisine : 1h36’18 »

28ème : Serge Gombert : 1h36’18 »

29ème : Jean-Denis Morel : 1h36’19 »

38ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 1h39’25 »

41ème : Patrick Scordia : 1h39’56 »

63ème : Frédéric Besnoist : 1h46’26 »

71ème : Lilian Le Losq :1h51’12 »

82ème : Stéphanie Restout : 2h00’33 »

 

Résultats complets

 


Résultats semi-marathon Cancale/Saint-Malo : 

79ème sur 3034 : Nicolas PORCHER : 1h26’04 »

99ème : Thierry LEMONNIER : 1h27’40 »

339ème : Jean-Denis MOREL : 1h35’33 »

1048ème : Catherine BOYER : 1h47’33 »

1207ème :Lilian LE LOSQ : 1h49’28 »

1668ème : Olivier BRICARD : 1h55’39 »

1730ème : Marie TAHON : 1h56’37 »

2019ème : Brigitte GAUFFRE : 1h59’43 »

2020ème : Hélène MARTEAU : 1h59’44 »

2225ème : Sonia BRICARD : 2h02’57 »

Résultats complets

 


Résultats course nature de L’Oisillière :  (10kms)

15ème et 2ème V2 : Didier Cotteverte : 42’19 »

35ème : Jacky Audouin : 47’13 »

67ème : Jacques Taupin : 1h02’30 »

68ème : Harry Langevin : 1h02’32 »

69ème : Thierry Huet : 1h02’45 »

70ème : André Peltier : 1h04’00 »

Résultats complets

 


Résultats raid du morbihan :

Sur le 56km: 

88ème sur 1082 : Jean-Denis Morel : 5h26’06 »

288ème : Thierry Lemonnier : 6h06’16 »

538ème : Mickaël Parra : 6h43’56 »

Sur le 36km : 

75ème sur 1288 : Mickaël Lelièvre : 3h01’25 »

Résultats complets


Résultats course de l’Aubépin : (10km500)

24ème sur 63, et 3ème V2 :  Jean-Luc Bertonneau : 45’28 »

Résultats complets


Résultats trail des bons vivants à Andouille (20km) :

11ème et 3ème V1 : Thierry Lemonnier :  1h43’13 »

28ème : Didier Cotteverte : 1h51’29 »

74ème : Jean-Luc Bertonneau : 2h04’06 »

143ème : Didier Lebaron : 2h29’29 »

162ème et 1ère V2F : Laurence Potrais : 3h09’44 »

Résultats complets


Résultat « Ballots se défoule », (course nature de 10.5 kms)

Alban HIRON – 63eme sur 135 – 52 mn 17

Claude AUDOUIN – 103eme – 58 mn 43

Harry LANGEVIN – 111eme – 1 h 00 mn 16


Résultat Tournée des Grands Ducs Trail Nature et Urbain ANGERS  (38 kms)

248ème sur 408 : Jacky Audouin : 4h17


Résultats Défi Louverné 2016:

 

16KM( 225 arrivants)

17ème LEMONNIER Thierry V1H 16 km 1h03’55 »

30ème GAUDRE David 01:07:17

37ème COTTEVERTE Didier 1h08’11 »

42ème MOREL Jean-Denis 1h09’45 »

110ème HUET Thierry 1h17’07 »

139ème BOYER Catherine 3ème V2F 1h20’56 »

152ème LE BOMIN Sophie 4èSEF 1h22’06 »

180ème BRINDEAU Christelle 1h25’10 »

191ème TOUCHARD Didier 1h26’57 »

Résultats complets

 

8KM (217 arrivants)

136ème GERARD Elodie 47’11 »

Résultats complets


Résultats Triathlon Laval : 

  • Epreuve du matin : Sprint : (650m nage/19km vélo/4km500 cap)

146ème sur 262 : Catherine Choyer : 1h17’16 »

172ème : Alain Cornou : 1h20’09 »

Résultats complets

  • Epreuve après-midi : M (1500m nage/38km vélo/10km cap)

90ème sur 203 : Nicolas Porcher : 2h26’02 »

Résultats complets


 Résultats marathon du Mont-Saint-Michel : 

2305ème : Claude AUDOUIN : 4h15’01 »

Résultats complets


Résultats foulées montignéennes (10km800) :

8ème et 2ème V1 : Nicolas PORCHER : 45’05 »

31ème et 1er V3 : François VOISINE : 53’26 »

48ème et 1ère V2F : Catherine CHOYER  : 57’18 »

77ème : Sylvie GARANGER : 1h06’16 »

82ème : Guy MELOT : 1h08’17 »

89ème : Didier JARRY : 1h12’29 »

Résultats complets


Résultats foulées changéennes : (10km300)

35ème : Jean-Luc Bertonneau : 43’43 »

37ème : Thierry Huet : 43’57 »

38ème : Serge Gombert : 44’00 »

118ème : Elodie Gérard : 1h01’01 »

127ème et 2ème V3F : Martine Peltier : 1h06’21 »

129ème : André Peltier : 1h08’44 »

Résultats complets

 


Résultats trail de Guerlédan :

  • sur le 26 km : 

186ème : Didier Cotteverte : 2h57’15 »

226ème : David Gaudré : 3h01’26 »

233ème et 2ème V3 : ftançois voisine : 3h01’47 »

235ème : Jean-Denis Morel : 3h01’56 »

247ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 3h03’10 »

475ème : Alain Cornou : 3h24’14 »

577ème : Catherine Boyer : 3h34’49 »

711ème et 2ème V4 : Jacques Vannier : 3h49’16 »

763ème : Marie Tahon : 3h55’42 »

764ème Fanny Chaudet : 3h55’42 »

827ème : Guy Melot : 4h07’28 »

877ème : Christophe Foirien : 4h26’59 »

Résultats complets

 

  • Sur le 13 km :

129ème : Marc Forveille : 1h20’56 »

374ème : Chantal Barroche : 1h43’24 »

442ème : René Barroche : 1h49’32 »

491ème : Didier Jarry : 1h54’19 »

516ème : Christine Voisine : 1h59’09 »

Résultats complets

 


Résultats Montée des coevrons :

25ème sur 371 : Anthony Doudard : 1h03’53 »

55ème : Thierry Lemonnier : 1h06’55 »

119ème et 3ème V3 : François Voisine : 1h14’26 »

142ème : Alain Cornou : 1h16’13 »

151ème : Catherine Choyer : 1h16’38 »

258ème : Sophie Lebomin : 1h23’49 »

259ème : Mickaël Lelièvre : 1h23’52 »

299ème et 1er V4 : Jacques Vannier : 1h27’31 »

Résultats complets

 


Résultats trail pégase :

Sur la minuscool : (11km+++ !!!)

29ème et 1ère F : Aurélie Langlais :  59’01 »

130ème : Emilie Porcher : 1h14’23 »

160ème : Aleksandra Micic : 1h19’57 »

Résultats complets

 

Sur la majuscool : (20km+++ !!!)

138ème et 3ème V2F : Marie-Léone Pécheux : 2h03’36 »

176ème : Claude Audouin : 2h15’47 »

181ème : Laurence Potrais : 2h17’31 »

190ème : Harry Langevin : 2h20’08 »

191ème : Thomas Voisine : 2h20’08 »

Résultats complets

 

Sur le déficool (35kms++) : 

47ème : Thierry Huet : 3h27’52 »

Résultats complets


Résultats « Les guiboles d’Argentré » : (11km300)

41ème : Marc Forveille : 49’11 »

98ème et 3ème SEF : Sophie Lebomin : 57’06 »

130ème : Marithé Lebomin : 1h05’11 »


Résultats Nantes : (17 avril 2016)

  • Semi :

953ème : Fanny Chaudet : 1h48’36 »

1222ème : Martine Thireau : 1h53’12 »

1225ème : Joël Thireau : 1h53’14 »

1701ème : Sylvie Garanger : 2h02’44 »

1811ème : Christine Bellanger : 2h05’22 »

Résultats complets

 

  • Marathon :

628ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 3h24’10 »

946ème : Christophe Blouin : 3h32’57 »

1994ème : Frédéric Besnoist : 3h58’10 »

2173ème : Rozenn Dhaene : 4h04’18 »

2309ème : Stéphanie Restout : 4h09’12 »

2369ème : Alexandre Pottier : 4h11’21 »

2460ème : Maryline El Bouadili : 4h13’45 »

2500ème : Audrey Avoine : 4h15’55 »

2546ème : Jean-Denis Morel : 4h17’57 »

2548ème : Brigitte Gauffre : 4h18’01 »

2909ème : Guy Melot : 4h43’41 »

Résultats complets


 Résultats Vienne : (10 avril 2016)

  • Semi : 

Marithé Lebomin et Chantal Barroche : 2h10’07 »

  • Relais : (René : 16km100; Aurélien : 5km700; Christine : 9km100 et Emilie : 11km295) : 4h16’20 »
  • Marathon : 

399ème sur 9000 : Nicolas PORCHER : 3h05’40 »

1187ème : Thierry LEMONNIER : 3h25’44 »

1434ème : Jean-Luc BERTONNEAU : 3h29’26 »

1455ème : François VOISINE : 3h29’46 »

1514ème : Didier COTTEVERTE : 3h30’20 »

Jean-Denis MOREL (non classé) : 3h34′

1951ème : Jacky AUDOUIN : 3h37’29 »

4097ème : Alain QUILY : 4h08’04 »

5335ème : Jacques VANNIER : 4h33’02 »

Résultats complets

 


 Résultat trail de la rue creuse à Simplé : (10km100)

80ème sur 140 (1ère V1F) : Stéphanie Restout : 50’46 »

103ème : Thierry Huet : 53’40 »

104ème : Harry Langevin : 53’41 »

 

Résultats complets


 

Résultats du marathon de Paris :

11051ème : Pierre-Alexandre Rousseau : 3h51’28 »

31293ème : Christophe Foirien : 4h50’25 »

Résultats complets


 

Résultats du trail urbain de Chateau-Gontier : (10km)

92ème : Thierry  Huet : 47’47 »

99ème et 1er V3 : François Voisine : 48’10 »

126ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 49’42 »

190ème : Jacky Audouin : 51’48 »

271ème : Mickaël Parra : 56’16 »

295ème : Marie-Léone Pécheux : 57’24 »

296ème : Isabelle Houdayer : 57’28 »

374ème : Harry Langevin : 1h01’12 »

 

Résultats complets


Résultats de l’ekiden de Laval : 

35ème sur 161ème (2ème équipe mixte) : Laval mixte cool : 3h01’58 » (22’11 »/42’44 »/24’33 »/42’26 »/20’54 »/29’11 »)

46ème : La team cool : 3h09’09 » : (25’34 »/39’34 »/23’55 »/43’21 »/25’48 »/31’00 »)

 

Résultats complets


 

Résultats du semi de Laval

 

64ème sur 1186 : Nicolas PORCHER : 1h26’52’’

109ème : Thierry REUMEAU : 1h29’42’’

122ème : Thierry LEMONNIER : 1h30’23’’

145ème : Joël BUCHOT : 1h31’36’’

155ème : Didier COTTEVERTE : 1h32’08’’

182ème : Jean-Luc BERTONNEAU : 1h33’14’’

215ème : David GAUDRE : 1h34’31’’

253ème : Serge GOMBERT : 1h35’56’’

260ème : Jean-Denis MOREL : 1h36’11’’

359ème : Didier OZILLE : 1h39’04’’

366ème : Sylvain ROSSIGNOL : 1h39’14’’

374ème : François VOISINE : 1h39’20’’

397ème : Samuel HILBERT : 1h40’01’’

429ème : Jacky AUDOUIN : 1h40’56’’

444ème et 1ère V2F : Annie SCORDIA : 1h41’21’’

454ème et 2ème V2F : Catherine CHOYER : 1h41’50’’

599ème : Didier MICHEL : 1h45’50’’

600ème : Mickaël PARRA : 1h45’53’’

641ème : Ludovic CHAUDET : 1h47’17’’

697ème : Catherine BOYER : 1h49’09’’

720ème : Stéphanie RESTOUT : 1h50’12’’

736ème : Christophe FOIRIEN : 1h51’00’’

767ème : Clément DALIBARD : 1h52’19’’

796ème et 1er V4 : Jacques VANNIER : 1h52’58’’

844ème : Didier LEBARON : 1h54’30’’

863ème : Quentin TOUCHARD : 1h55’34’’

865ème : Marie TAHON : 1h55’39’’

867ème : Christèle BRINDEAU : 1h55’44’’

879ème : Didier TOUCHARD : 1h56’07’’

880ème : Rozenn DHAENE : 1h56’07’’

881ème : Samuel BOUGEARD : 1h56’08’’

884ème : Delphine GILET : 1h56’21’’

919ème : Audrey AVOINE : 1h57’25’’

968ème : Alain QUILY : 1h58’52’’

978ème : Brigitte GAUFFRE : 1h59’07’’

1040ème : Maryline EL-BOUADILI : 2h02’49’’

1041ème : Anne-Gaëlle LANNIC : 2h02’49’’

1069ème  : Guy MELOT : 2h04’27’’

1079ème : Sonia BRICARD : 2h05’09’’

1136ème : André PELTIER : 2h13’52’’

1176ème : Martine PELTIER : 2h22’45’’

 

Résultats complets


 

15 kms TRAIL DU PAYS BLEU RENAZE 21 février 2016

 

90ème sur 346 Arrivants       :        HUET Thierry  :  1h12’10 »
325ème : LANGEVIN Harry  :  1h38’51 » Résultats complets      

 

Résultats du cross long départemental :

Course élite femmes : 7ème : Aurélie Langlais : 5810m en 24’17 »

Résultats complets

Course élite hommes : 35ème :  Anthony Doudard : 9310m en38’21 »

Résultats complets


 

Résultat de la corrida d’Arnage : (10km)

72ème sur 1064 : Anthony Doudard : 36’59 »

Résultats complets


 

Résultats de la corrida de Château-gontier :

176ème et 1ère SEF : Aurélie Langlais: 39’53’’ (challenge de la Mayenne du 10km)

223ème : Thierry Reumeau : 40’48’’

246ème : Jean-Luc Bertonneau : 41’10’’

295ème : Serge Gombert : 41’51’’

334ème : Joël Buchot : 42’28’’

361ème : Marc Forveille : 42’51’’

387ème : Christophe Blouin : 43’11’’

445ème : François Voisine : 43’48’’

572ème : Pierre-Alexandre Rousseau : 45’24’’

732ème : Ludovic Chaudet : 47’11’’

861ème : Isabelle Houdayer : 48’38’’

883ème : Marie-Léone Pécheux : 48’49’’

908ème et 3ème V4 : Jacques Vannier : 49’05’’

992ème : Thierry Dutertre : 49’55’’

1105ème : Didier Touchard : 51’27’’

1231ème : Mickaël Dumas : 53’27’’

1323ème : Alain Voisin : 54’59’’

1325ème : Hélène Marteau : 55’01’’

1474ème : Harry Langevin : 58’33’’

1484ème : Thierry Huet : 58’37’’

1524ème : André Peltier : 59’47’’

1569ème : Martine Peltier : 1h01’35’’

 

Résultats complets


 

Résultats trail d’Ecuillé : (24km)

123ème : Thierry Lemonnier : 2h07’34 »

153ème : Jean-Denis Morel : 2h10’31 »

154ème : David Gaudré : 2h10’32 »

Résultats complets


 

Résultats du marathon de La Rochelle :

911ème et 2ème V2F : Catherine Choyer : 3h22’58 »

3859ème : Stéphanie Restout : 4h06’27 »

Résultats complets



 

Résultats du cross court départemental : (4080m)

70ème : Serge Gombert : 17’32’’

Résultats complets


 

Résultats 10km de Saint-Baudelle : 

45  PORCHER Nicolas LAVAL COURT COOL M 00h38’15 14° M1H

426  BOYER Catherine Laval Court Cool F 00h50’20  8° M2F

432  CHAUDET Fanny Laval Court Cool F 00h50’30 16° M1F

450  JARRY Didier Laval Court Cool M 00h51’01 à 78° M2H

476  GAUFFRE Brigitte Laval Court Cool F 00h51’49  11° M2F

583   GARANGER Sylvie Laval Court Cool F 00h56’07  48° M1F

653  BELLANGER Christine LAVAL COURT COOL F 01h00’25  26° M2F

674  PELTIER Martine Laval F 01h01’28  4° M3F

 

Résultats complets


 

Résultats du marathon de New York : 

Martine Peltier : 5h16’16 »

André Peltier : 5h41’17 »

Capture d’écran 2015-11-02 à 20.40.11 Capture d’écran 2015-11-02 à 20.40.40

 

Résultats complets


 

Résultats du trail Natur’Halles à Craon :

 

  • Sur le 31km :

 

27ème et 1ère F : Catherine Choyer : 2h27’17’’

60ème et 2ème V2F : Marie-Léone Pécheux : 2h50’58’’

 

  • Sur le 11 km :

 

97ème : Alban Hiron : 55’54’’

100ème : Stéphanie Restout : 56’12’’

 

Résultats complets


 

Résultats semi-marathon de Meslay du Maine : 

116ème : Chritophe Blouin : 1h36’37 »

141ème : Patrice Durand : 1h37’53 »

188ème : Marc Forveille : 1h38’34 »

330ème : Isabelle Houdayer : 1h52’40 »

358ème : Guy Melot : 1h55’41 »

Résultats complets

 

Résultats La Meslinoise (7km500)

2ème et 1ère SEF : Aurélie Langlais : 29’20 »

Résultats complets

 


 

Résultats du marathon de Vannes :

 

349ème : Guillaume Marchand : 3h33’10’’

571ème : Catherine Boyer : 3h45’20’’

735ème : Aurélie Pottier : 3h54’36’’

868ème : Fanny Chaudet : 3h59’29’’

951ème : Sophie Le Bomin : 4h05’11’’

962ème : Martine Thireau : 4h06’52’’

1073ème : Joël Thireau : 4h13’23’’

 

Résultats complets

 

Résultats du duo de L’Hermine :

 

70ème : Christophe Lelièvre et Marithé Le Bomin : 3h22’59’’ ( 1h22’46’’ puis 2h00’13’’)

245ème : Mickaël Lelièvre et Anne Sablé : 3h53’30’’ ( 1h42’04’’ puis 2h11’26’’)

333ème : quentin Touchard et Didier Touchard : 4h03’59’’ ( 1h51’25’’ puis 2h12’34’’)

 

Résultats complets


 

Résultats du trail urbain de Laval :

 

23ème : Thierry Lemonnier

46ème : David Gaudré

90ème : Aurélie Langlais

91ème : Anthony Doudard

96ème : Catherine Choyer

104ème : Jean-Luc Bertonneau

120ème : Jean-Denis Morel

168ème : Pierre-Alexandre Rousseau

249ème : Stéphanie Restout

267ème : Christophe Foirien

361ème : Brigitte Gauffre

363ème : Guy melot

404ème : Sylvie Granger

405ème : Christine Bellanger

 

Résultats complets


Résultats « La voie du musée » à Cossé le vivien (10km)

53ème : Patrick Scordia : 43’18 »

119ème : Claude Audouin : 52’30 »

 

Résultats complets


 

Résultats des écluses:

 

  • Sur le marathon :

71ème : Thierry Lemonnier : 3h15’04’’

79ème : Jean-Denis Morel : 3h16’21’’

80ème : David Gaudré : 3h16’22’’

109ème et 1ère V2F : Catherine Choyer :3h22’01’’

139ème : Jean-Luc Bertonneau : 3h26’43’’

309ème : Marie-Léone Pécheux : 3h54’18’’

311ème : Vincent Couillard : 3h54’28’’

403ème : Frédéric Besnoist : 4h09’14’’

407ème : Roger Faverais : 4h09’41’’

 

Résultats complets

 

 

  • Sur le 10km :

113ème : Anthony Doudard : 38’09’’

128ème et 1ère SEF : Aurélie Langlais : 38’47’’

160ème : Serge Gombert : 39’39’’

266ème : Marc Forveille : 41’18’’

446ème : Pierre-Alexandre Rousseau : 44’15’’

508ème : Didier Ozille : 44’38 »

830ème : Didier Michel : 46’22’’

925ème : Catherine Boyer : 47’47’’

1364ème : Jacques Vannier : 48’40’’

1016ème : Didier Touchard : 48’50’’

1502ème : Sophie Lebomin : 50’17’’

1542ème : Frédéric Michel : 50’44’’

1541ème : Mickaël Parra : 50’45’’

1223ème : Christèle Brindeau : 51’11’’

1390ème : Guy Melot : 52’25’’

1350ème : Brigitte Gauffre : 52’41 »

1463ème : Hélène Marteau : 53’26’’

1654ème : Emilie Porcher : 54’12’’

2026ème : Claudine Thomas : 56’34’’

2222ème : André Peltier : 58’45’’

2461ème : Loïc Le Douaron : 1h01’57’’

3051ème : Martine Peltier : 1h17’08’’

 

Résultats complets


 

Résultats des courses de Lafora:

 

  • Sur le semi :

24ème et 1ère F : Catherine Choyer : 1h36’48’’

26ème : Patrick Scordia : 1h38’14’’

44ème et 2ème V2F: Annie Scordia : 1h44’55’’

49ème : Frédéric Besnoist : 1h46’13’’

62ème : Sophie Lebomin : 1h55’42’’

 

Résultats complets

 

  • Sur le 10km :

16ème : Nicolas Porcher : 40’08’’

17ème et 1èreF : Aurélie Langlais : 40’09’’

19ème et 3ème V2 : Serge Gombert : 40’40’’

82ème et 2ème V2F : Marithé Lebomin : 50’10’’

 

Résultats complets

 


 

Résultats trail des chouans : (16 km)

23ème : Thierry Huet : 1h12’16 »

43ème : Catherine Choyer : 1h16’34’’

51ème : Patrick Scordia : 1h17’42’’

89ème : Annie Scordia : 1h24’21’’

 

Résultats complets


 

Résultats du semi Saint-Malo/Cancale:

 

96ème : Thierry Lemonnier : 1h27’12’’

206ème : David Gaudré : 1h31’27’’

344ème : Jean-Denis Morel : 1h35’35’’

1012ème : Aurélie Pottier : 1h47’09’’

1050ème : Sonia Lucas : 1h47’50’’

1010ème : Joël Thireau : 1h48’07’’

1239ème : Martine Thireau : 1h51’25’’

1425ème : Séverine Boullier : 1h53’00’’

1386ème : Fanny Chaudet : 1h53’33’’

1596ème : Rozenn Dury : 1h54’35 »

1631ème : Laurence Potrais : 1h55’29’’

1796ème : Guy Melot : 1h57’53 »

1988ème  Audrey Avoine : 1h59’55’’

2004ème : Brigitte Gauffre : 2h00’11’’

1989ème : Didier Jarry : 2h02’’04’’

2190ème : Pascale Disson : 2h04’35’’

2073ème : Samuel Bougeard : 2h02’45 »

2506ème : Sylvie Garanger : 2h13’58’’

2473ème : Christine Bellanger : 2h15’11’’

2634ème : Catherine Disson : 2h20’25’’

 

Résultats complets


 

Foulées meslinoises (9km800):

12ème : Anthony Doudard : 38’27 »

Résultats complets


 

Foulées bonchampoises (course de 11 km) :

78ème et 1ère V2F : Annie Scordia : 56’14 »

79ème : Patrick Scordia : 56’15 »

97ème et 2ème V2F : Marithé Le Bomin : 59’04 »

Résultats complets


 

Résultat 10km d’Alexain : 

34ème sur 43 : Sonia Lucas : 47’45 »

Résultats complets


 

Foulées du gois :

Course hommes – Guy MELOT             709ème en 40mn40,

– André PELETIER       813ème en 43mn17.

Course femmes  – Martine PELETIER    426ème en 48mn34.


Résultat du raid du morbihan (course de 87km) :

466ème : Mickaël Parra : 13h45’45 »

Résultats complets


Résultats de la course de l’aubépin : (10km300)

10ème : Thierry Lemonnier : 45’00 »

23ème : David Gaudré : 48’44 »

27ème : Didier Cotteverte : 49’37 »

33ème : Patrick Scordia : 50’23 »

37ème : Jean-Denis Morel : 50’49 »

50ème : Pierre-Alexandre Rousseau : 54’45 »

57ème : Jean-Manuel Forgin : 56’24 »

61ème et 1ère V2F : Annie Scordia : 57’23 »

65ème et 1er V4 : Jacques Vannier : 59’01 »

Résultats complets


Résultats de l’antenaise : 

Sur le semi : 

17ème : Jean-Denis Morel : 1h33’08 »

45ème : Sylvain Rossignol : 1h39’44 »

 

Résultats complets


Résultat du marathon du marais poitevin :

50ème : Jean-Luc Bertonneau : 3h28’57 »

Résultats


Résultats trail des bons vivants à Andouillé :

– Sur le 10km :

16ème et 2ème V2 : Marc Forveille : 51’51 »

28ème : Sylvain Rossignol : 55’06 »

37ème : Pierre-Alexandre Rousseau : 56’36 »

56ème et 1ère V2F : Marie-Thé Lebomin : 1h01’24 »

70ème : Guy Melot : 1h03’47 »

84ème et 1ère V3F : Danielle Hénin : 1h05’10 »

Résultats complets

 

-Sur le 20km :

12ème : Thierry Lemonnier : 1h32’28 »

43ème : Serge Gombert : 1h44’35 »

44ème : François Voisine : 1h45’15 »

59ème : Didier Ozille : 1h49 »11 »

62ème : Didier Cotteverte : 1h49 »53 »

86ème : Ludovic Chaudet : 1h54’11 »

88ème et 1ère V2F : Catherine Choyer : 1h55 »15 »

Résultats complets


Résultats aux trails urbains d’Angers :

– Trail de la cité (11km) :

Capture d’écran 2015-06-07 à 20.56.45

 

 

 

 

 

 

 

– Trail du roi René (20 km) :

Capture d’écran 2015-06-07 à 20.49.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats complets


Résultats défi louvernéen : 

8 km :

48ème sur 239 : Pierre-Alexandre Rousseau : 40’04 »

Résultats

 

16 km : 

12ème sur 218 : Thierry Lemonnier : 1h02’46 »

53ème : Sylvain Rossignol : 1h12’34 »

78ème : Thierry Huet : 1h14’18 »

89ème : Samuel Bougeard : 1h15’52 »

140ème : Catherine Boyer : 1h21’46 »

 

Résultats

 


Résultats des foulées montignéennes (10kms800) : 

12ème et 1ère SEF : Aurélie Langlais : 49’39 »

17ème : Didier Cotteverte : 50’13 »

57ème : Alain Quily : 1h01’54 »

58ème : Rozenn Dury : 1h02’21 »

69ème : Christine Bellanger : 1h07’40 »

70ème : Sylvie Garanger : 1h07’41 »

 

Résultats complets


Résultat de l’ascension du Mont Rude à Saint-Saturnin sur Loire (15 kms) :

176ème sur 414 : Jacky Audouin : 1h15′


Résultats du trail des fous :

 

  • Sur le trail des petits fous (8 km) :

163ème : Loïc Le Douaron : 1h09’01’’

 

  • Sur le trail des grands fous (18 km) :

78ème : Sylvain Rossignol : 1h50’33’’

166ème et 1er V4 : Jacques Vannier : 2h06’39’’

175ème : Eric Foucault : 2h10’06’’

 

  • Sur le trail des grands fous (28km) :

21ème : Jean-Denis Morel : 2h36’29’’

 

Résultats complets


Résultat du semi-marathon du Mans : 

40ème sur 550 : Nicolas Porcher : 1h23’26 »

 

Résultats complets


Résultats course de multonne (10,1km):

157ème sur 291 : Jacques Vannier : 50’36 »

 

Résultats complets


Résultats trail du couesnon (17km):

189ème sur 405 et 1ère V2 : Catherine Choyer : 1h49’35 »

 

Résultats complets


Résultats des Foulées de Changé (10,4km):

11ème sur 227 Anthony Doudard : 39’03 »

40ème Patrick Scordia : 44’02 »

90ème Annie Scordia:48’14 »

107ème Pierre Alexandre Rousseau:50’14 »

117ème : Marithé Le Bomin : 50’50»

126ème Catherine Boyer : 51’24 »

141ème Chantal Barroche:53’03 »

142ème : Sophie Le Bomin : 53’05 »’

143ème : François Voisine:53’07 »

168ème : Claude Audouin:56’07 »

205ème : André Peltier:1h02’06 »

222ème : Martine Peltier:1h04’33

 

Résultats complets


Résultats de la montée des coevrons (15,5 km):

64ème sur 453 : Serge Gombert : 1h07’48’’

197ème : Samuel Bougeard : 1h15’27’’

248ème: Catherine Choyer : 1h18’03’’

249ème : Mickaël Lelièvre : 1h18’17’’

315ème : Marie-Claire : 1h23’22’’

332ème : Sophie Le Bomin : 1h24’23’’

334ème : Marithé Le Bomin : 1h24’48’’

438ème : André Peltier : 1h40’49’’

 

Résultats complets


Résultats du marathon de Bordeaux : 

565ème : Patrick Scordia : 3h26’32 »

1106ème et 5ème V2 : Catherine Choyer : 3h38’52 »

Résultats du semi-marathon de Bordeaux : 

531ème et 2ème V2 : Annie Scordia : 1h42’07 »

 

Résultats complets


Résultats du marathon de Nantes : 

2069ème : Christophe FOIRIEN : 4h04’41 »

 

Résultats


Résultats marathon de Paris : 

3244ème sur plus de 41 000 : Jean-Denis MOREL : 3h17’18 »

29900ème : Alban Hiron : 4h38’47 »

 

Résultats


Résultats semi-marathon de Château-Gontier : (courir pour le don du sang)

17ème : Thierry Lemonnier : 1h27’32 »

20ème : Aurélie Langlais : 1h28’40 »

22ème : David Gaudré : 1h30’17 »

24ème : Didier Cotteverte : 1h31’47 »

32ème : Christophe Blouin : 1h35’29 »

72ème : Marie-Léoe Pécheux : 1h46’24 »

88ème : Alain Quily : 1h52’19 »

92ème : Thierry Dutertre : 1h54’12 »

114ème : Mickaël Dumas : 2h03’15 »

119ème : Claude Audouin : 2h09’14 »

 

Résultats complets


Résultats semi-marathon de Liffré : 

– Anthony DOUDARD 1h 21 38 =>  76ème

– Guy MELOT            1h 58 06 => 784ème

 

Résultats complets


Résultats trail urbain de Chateau-Gontier :

72ème sur 368 : François Voisine : 42’28’’

123ème : Julie Jaguelin : 46’29’’

138ème : Marie-Léone Pécheux : 47’25’’

252ème : Christophe Blouin : 55’25’’

295ème : Sylvie Garanger : 59’20’’

 

Résultats complets


Résultats trail de la rue creuse à Marigné-Peuton(10km) : 

82ème : Julie Jaguelin : 49’44 »

83ème : Thierry Huet : 49’45 »

116ème : Jean-Claude Landais : 53’02 »

120ème : Mikaël Pichard : 53’23 »

123ème : Mickaël Dumas : 54’12 »

Résultats complets


Résultats de l’Ekiden

 

  • 31ème sur 159 équipes : Laval Court Cool Vet : 2h51’01’’

Relais1 (5km) : David Gaudré : 20’30’’

Relais 2 (10km) : Serge Gombert : 40’08’’

Relais 3 (5km) : Samuel Bougeard : 21’05’’

Relais 4 (10km) : Thierry Lemonnier : 39’07’’

Relais 5(5km) : Jean-Denis Morel : 20’29’’

Relais 6 (7,195km) : Didier Cotteverte : 29’44’’

 

  • 75ème : Court Cool : 3h16’05’’

Relais1 (5km) : Emilie Guillois : 24’56’’

Relais 2 (10km) : Aurélie Pottier : 47’17’’

Relais 3 (5km) : Séverine Boullier : 23’54’’

Relais 4 (10km) : Aurélie Langlais : 40’15’’

Relais 5(5km) : Chantal Baroche : 24’59’’

Relais 6 (7,195km) : Marie-Léone Pécheux : 34’46’’

 

  • 107ème : 1966 : 3h26’15’’

Relais1(5km) : Patrick Scordia : 20’25’’

Relais 2 (10km) :Annie Scordia : 46’06’’

Relais 3 (5km) : Aurélie Cruard : 29’48’’

Relais 4 (10km) : Frédéric Besnoist : 46’25’’

Relais 5(5km) : Jocelyne Planchais : 27’41’’

Relais 6 (7,195km) : Nelly Iceaga : 35’53’’

 

Résultats complets


Résultats de l’écotrail de Paris :

 

Sur le 30km : (600m +)

Catherine Choyer : 420ème et 1ère V2F : 2h41’17’’

Thomas Voisine : 1517ème : 3h17’42’’

 

Sur le 80km (1500m +)

François Voisine : 364ème et 6ème V3 : 8h48’25’’

 

Résultats complets


Résultats du semi de Laval :

52ème sur 1166 : 1h25’16’’ : Anthony Doudard

90ème : 1h28’18’’ : Aurélie Langlais (2ème féminine et 1ère senior)

91ème : 1h28’18’’ : Thierry Lemonnier

98ème : 1h28’48’’ : Serge Gombert

179ème :1h33’30’’ : Jean-Denis Morel

203ème : 1h34’13’’ : David Gaudré

345ème : 1h38’43’’ : Christophe Blouin

467ème : 1h42’31’’ : Mickaël Parra

485ème : 1h42’58’’ : Sylvain Rossignol

514ème : 1h43’49’’ : Didier Michel

637ème : 1h46’34’’ : Aurélie Pottier

648ème : 1h46’49’’ : Samuel Bougeard

692ème : 1h48’32’’ : Alban Hiron

695ème : 1h48’36’’ : Marie-Léone Pécheux

716ème : 1h49’25’’ : Séverine Boullier

741ème : 1h50’09’’ : Christophe Foirien

755ème : 1h50’37’’ : Jacques Vannier

788ème : 1h51’33’’ : Clément Dalibard

824ème : 1h52’42’’ : Audrey Avoine

840ème : 1h53’10’’ : Eric Foucault

899ème : 1h56’07’’ : Sonia Lucas

920ème : 1h57’03’’ : Christèle Brindeau

943ème : 1h58’16’’ : Géraldine Mauger

972ème : 1h59’34’’ : Alain Quily

999ème : 2h00’55’’ : Guy Melot

1035ème : 2h04’00’’ : Rozenn Dury

1038ème : 2h04’13’’ : Pascale Disson

1045ème : 2h05’08’’ : Brigitte Gauffre

1069ème : 2h07’13’’ : Jean-Luc Bertonneau

1070ème : 2h07’13’’ : Claudine Thomas

1078ème : 2h07’53’’ : Alain Voisin

1088ème : 2h10’09’’ : Mikaël Pichard

1121ème : 2h15’06’’ : Christine Bellanger

1141ème : 2h18’55’’ : Sylvie Garanger

 Résultats complets


Résultats du trail du vignoble nantais : Dimanche 1er mars :

Didier Cotteverte : → Sur le 57km : 268ème en 7h50’23 »

→ Résultat global sur le défi (nocturne 22km + 57 km) : 10h07′

Résultats complets


Cross départemental long :Dimanche 11 janvier :

Dans la course élite : 33ème : Anthony Doudard

Résultats complets